www.paintballmos.ru

» Тактика ведения боя

Почти все игроки, которые впервые пришли играть в пейнтбол, уверены, что они на игровом поле точно всем покажут свое мастерство. Например, геймеры, у которых есть стаж игры в CounterStrike думают, что навыки стрельбы в виртуальном мире им пригодятся в условиях, максимально приближенныvк боевым. На самом же деле все не так, и некоторые после первой попытки сразиться в пейнтбол уходят, считая, что такой активный отдых для них слишком сложен.

Что можно сказать? Ответ здесь один – с опытом придет и вкус к игре. А чтобы азарт пришел быстрее, стоит разобраться в тактике ведения боя.

Советы, которые помогут разработать собственный стиль боя

  • Будьте готовы к любым неожиданностям. Главная ошибка новичков в том, что они смотрят только вперед. Опытные же игроки постоянно озираются по сторонам, прислушиваются к шагам и ведут себя очень осторожно.
  • Согласуйте с товарищами условную навигацию. Вы должны научиться грамотно и ясно описывать ориентиры. От этого во многом зависит слаженность действий всего отряда. Согласуйте с ребятами величину измерения расстояний, а на местности ориентируйтесь по часам. Например, все, что находится по правую руку, называют на три часа, сзади – шесть часов, впереди – двенадцать.
  • Не защищайте самостоятельно важные точки. Два человека для обороны лучше, чем один. Напарник всегда прикроет со спины, подскажет, отведет вражеские пули в сторону. Поэтому сообща вы сможете более качественно выполнять возложенные на себя функции.
  • Общайтесь и еще раз общайтесь. Посмотрите ролики на YouTube, где играют настоящие профессионалы. Наверняка вы заметите, что игроки непрерывно общаются друг с другом. Они громко переговариваются между собой условными командами и активно жестикулируют. Одним словом, хотите быстро вылететь – играйте молча.
  • Старайтесь в уме видеть образную карту игрового поля. Оказывайтесь в тех местах, где противник меньше всего этого ждет, заставайте его врасплох с помощью различных ухищрений. Проявите творческий подход к делу, и результат не заставит себя ждать.