www.paintballmos.ru

» Советы по выбору одежды для игры

Игра в пейнтбол подразумевает наличие специальной одежды и экипировки. При выборе ее следует руководствоваться здравым смыслом и трезвой логикой.

Одежда

Костюм для игры должен быть неприметным, чтобы ее участник во время выполнения задания мог раствориться среди листвы или травы. Наилучший вариант – использовать одежду зеленого цвета или цвета хаки.

Наряд для пейнтбола должен быть в меру свободным, чтобы не стеснять движения игрока. В противном случае трудно будет получить полное наслаждения от увлекательной игры. Кроме того, одеяние должно закрывать все участки тела – никакие рубашки с коротким рукавом и футболки не допустимы.

В качестве дополнительной защиты некоторые игроки надевают два слоя одежды. Хотя краска от шариков отлично отстирывается, на природе существует множество других источников загрязнения. Поэтому наверх идет тот комплект, который не жалко запачкать или порвать.

Все же не стоит переусердствовать с одеждой. Главное помнить, что вы идете играть и отдыхать, а не снаряжаетесь в космос. Для игры в пейнтбол достаточно будет купить прочный и надежный военный костюм.

Не помешают также и перчатки, которые позволят сохранить руки чистыми, а при холоде защитят их от замерзания. Перчатки могут быть как с пальцами, так и без.

Защита

Маски нужны, чтобы обезопасить себя от попадания шарика с краской в лицо. Также необходима и дополнительная защита, поскольку никто не застрахован от травм и падений во время игры. Чаще всего травмируются локти и колени. Поскольку это может сопровождаться вывихами, переломами и осложнениями, для игры в пейнтбол используют налокотники и наколенники.

Головные уборы

Голова также нуждается в защите. Для этого подойдет шапка или бандана. Некоторые «бойцы» надевают даже каски и шлемы.

Обувь

В качестве обуви наилучшим вариантом являются кеды или кроссовки. Они придают надежную фиксацию лодыжке и защищают ступни от повреждений. Подошва обуви должна быть мягкой и удобной для бега, прыжков и перекатов. Бывалые игроки любят носить берцы армейского типа.