www.paintballmos.ru

» Тактическое оборудование и амуниция

Пейнтбол – это не просто развлечение для офисных клерков, которым надоело стрелять в играх за рабочим компьютером. Это полноценное искусство, и доказательством тому является тактический пейнтбол.

Основным отличием тактического пейнтбола является поле битвы, а именно – открытая либо частично застроенная площадка, а главной целью игры – отработка тактики ведения боя . Поэтому данный вид пейнтбола требует приобретения и использования дополнительного особого оборудования и амуниции.

Тактический маркер имеет улучшенные характеристики

Поскольку тактический пейнтбол наиболее приближен к реальному бою по всем условиям, оружие, которое для него применяется, должно обладать специальными характеристиками:
—Высокая скорострельность – в полевых условиях необходимо иметь возможность сделать максимальное количество выстрелов в минуту.
—Увеличенный объем магазина – позволяет без перезарядки поразить большее количество целей.
—Облегченная конструкция – при перемещении по полю боя должна быть возможность реагировать на изменения ситуации быстро.

Специальные средства для тактического пейнтбола

Поскольку бой приближенный к настоящему, бойцы применяют обширное специальное снаряжения, использование которого невозможно в помещении: гранаты, дымовые завесы, мины, гранатометы.

Средства защиты – важные элементы амуниции

Традиционно игроки в пейнтбол носят специальные маски для защиты головы и лица, а также щитки для различных уязвимых частей тела. Что касается обмундирования, то тут тоже все как на настоящей войне – камуфляж и удобная обувь. Плюсом будет наличие бинокля и навигатора для лучшей ориентации в пространстве.

В целом, используемая амуниция ничем не ограничивается и часто игроки используют форменные элементы военных или спецслужб. Приоритетом в выборе является защитная окраска, качество и удобство.