www.paintballmos.ru

» Индивидуальная подготовка игрока в пейнтбол

Почему в пейнтболе уделяется много внимания индивидуальной подготовке игрока? Дело в том, что от физических способностей и личного настроя зависит очень многое.

Для подготовки к игре в идеальном случае потребуется спортзал. В нем можно развить свои способности и поддерживать форму. Так делают те, для кого пейнтбол − не просто игра, а настоящее увлекательное хобби всей жизни.

Отработка маневров

Подготовленный игрок умеет стрелять обеими руками и навскидку, делать молниеносные проходы, выбирать оптимальные позы для меткой стрельбы. Игровые способности также немаловажны при работе с укреплениями, коммуникацией с другими игроками, для расчета времени, расстояния и опознавания ориентиров на местности.

Один из сложнейших приемов − стрельба во время движения. Это очень важный момент, поскольку на поле приходится быстро передвигаться и при этом вести прицельный огонь. Для отработки этого маневра на площадке достаточно установить палки с пустыми бутылками на них и прорабатывать проходы. Ключевой фактор в любом упражнении − это частота тренировки.

Движение − жизнь!

Проблема многих игроков в том, что они малоподвижны. Если боец выбрал неправильную позицию, он должен уметь быстро сменить ее на более надежную. В этом заключается еще одно умение − видеть местность, пользоваться ее преимуществами и недостатками. Такое видение приходит не сразу, а скорее с опытом.

Индивидуальные навыки не помогут игроку, если он не научится играть в команде. Если его действия будут хаотичными и не способствующими достижению единой цели, игрок станет просто бесполезным и быстро выбудет из боя.

Говорите и еще раз говорите

Еще один важный аспект индивидуальной подготовки − это умение вести голосовой контакт с другими участниками команды. На самом деле это не так просто и эту привычку необходимо еще выработать. Как правило, неопытные игроки все держат при себе, они не просят о помощи, не высказывают своего мнения, не делятся эмоциями и предчувствиями с товарищами. В идеале единственным поводом для тишины в команде должна быть засада. Если вас обнаружили, не нужно молчать, лучше с помощью шума привлечь к себе подкрепление.