www.paintballmos.ru

» Пейнтбол: основные ошибки новичков и советы для их преодоления

Как добиться успеха в игре

  1. Первая ошибка — выбор неудачной позиции. Неопытные игроки думают, что для победы в такой игре, как пейнтбол, им нужно сначала защитить себя, а уже потом думать о таких вещах, как атака и нападение. Спрятавшись в выгодном месте, они не увидят ни игрового поля, ни союзников, ни противников. Другая крайность — ломиться сломя голову в атаку, не обращая внимая на возможную опасность. В итоге из игры выходят сначала те, кто атакует, затем те, кто прячется в засаде.
  2. Невнимательность. Пытаясь спрятаться от атак противников, неопытные игроки и сами перестают видеть врагов. Не нужно бояться смотреть по сторонам — успех придет к тому, кто хорошо знаком с ситуацией на поле. Все нужно делать аккуратно — тогда можно не бояться поражения.
  3. Двигайтесь навстречу победе! Как правило, новички мало или недостаточно двигаются. Меняйте неудачные позиции и всегда заручайтесь поддержкой союзников. Даже если вы окружены противниками, члены вашей команды смогут оказать помощь. А если же вы совершенно одни, никакая удачная позиция вам не поможет спастись. Противник увидел вас? Быстро смените позиции — и приступайте к атаке!