www.paintballmos.ru

» Как выиграть в пейнтбол — простые советы

О пользе и преимуществах пейнтбола можно говорить бесконечно. Игра появилась в нашей стране сравнительно недавно и уже успела занять лидирующие позиции среди известных способов времяпровождения. Однако, как и в любой другой игре, в пейнтболе есть свои тонкости и основные нюансы, знание которых позволит выиграть.

Как вести оборону?

«Лучшая защита — это нападение!» — хорошее кредо для игры в пейнтбол в Москве. Среди новичков существует ошибочное мнение о том, что защищаться легче, чем нападать. На самом деле тактика обороны в пейнтболе — это целое искусство. Зачастую укрываться от опытных игроков не легче, чем их атаковать. Для достижения победы необходимо разделить роли в команде — разбить ее на «нападающих» и «защиту».

Тактика, при которой все участники команды занимаются исключительно обороной, обречена на провал.

Некоторые особенности атаки

Необходимо занимать правильные позиции и внимательно осматривать игровое поле для того, чтобы обнаружить места ожидания противников. Важно занимать позиции так, чтобы все игроки были на виду друг у друга. Игроки должны прикрывать друг друга, чтобы в случае атаки одного из участников команда могла прийти на помощь.