www.paintballmos.ru

» Обязанности капитана пейнтбольной команды

Капитан пейнтбольной команды не только руководит игроками на поле, но и полностью отвечает за результат их действий. Кроме того, он должен разбираться во всех тонкостях пейнтбола и быть в курсе событий в этой области. Специалисты, организующие соревнования по пейнтболу в Москве, считают, что к выбору кандидата на эту должность надо подходить тщательно. Тот, кто выдвигает свою кандидатуру, должен задуматься, сможет ли он справиться со всеми обязанностями командира.

Еще до начала игры капитану необходимо решить, какую позицию будет занимать каждый член команды. Командир должен попробуйте каждого игрока на разных местах, и, исходя из результатов, принять оптимальное решение. После этого стоит сконцентрировать усилия игроков на освоение их позиций и отработку командных действий. Необходимо объяснить каждому, что ваша цель — действовать слаженно, как единый организм. Поэтому не стоит менять игроков прямо перед турниром, это ударит и по боевому духу и по сработанности команды.

Следует озаботиться поиском спонсоров для команды. Проще всего это сделать в Интернете. Кроме того, следует назначить секретаря, который будет ведать денежным фондом вашей команды, пополняемого с помощью ежемесячных взносов. Это проще, чем искать крупную сумму на расходы прямо перед турниром.

Командные решения необходимо выносить на общее обсуждение. Для капитана очень полезно прислушиваться к мнению игроков, и тогда и люди будут уважать его мнение.