www.paintballmos.ru

» Как повысить точность стрельбы из маркера

Среди фанатов пейнтбола распространено утверждение о том, что модель маркера, длина ствола и конструкция затвора играют определяющую роль в деле повышения точности стрельбы. Это не так. На самом деле при использовании различных моделей оружия меткость точность попадания в мишень не слишком сильно различается. Этот параметр можно повысить без установки дорогих и бесполезных комплектующих. Надо просто выбрать маркер, удобный для эксплуатации.

Например, при покупке ствола следует отдать предпочтение модели длиной 8-14 дюймов. Это обеспечит оптимальную точность. Более длинные модели лишь снизят её. Можно проверить соответствие диаметра ствола и размеру шарика. Если продувать ствол с шариком внутри, он должен вылетать при некотором усилии, а не застревать или вылетать свободно. При выборе маркера необходимо искать модель с большой скоростью перезарядки, силой выброса воздуха и хорошо сконструированным регулятором. Теперь поговорим о конструкции затвора. Он бывает открытым и закрытым. Специалисты, организующие игры в пейнтбол в Москве, рекомендуют выбирать модели с закрытым затвором: он не делает стрельбу точнее, но снижает отдачу, позволяя держать соперника точно в прицеле.

И самый главный совет: совершенствуйте свои навыки стрельбы. Это поможет гораздо лучше, чем покупка дорогого оборудования.