www.paintballmos.ru

» Насколько совместимы пейнтбол и жара!

Насколько совместимы пейнтбол и жара!

Если вы собрались на пейнтбол в жаркое время года, а синоптики и вовсе не обещают похолоданий в ближайшие дни, то вам несомненно следует придерживаться нескольких простых советов, если вы хотите получить удовольствие от игры, а не солнечный удар и потерять много пота.


Время

Первое с чем стоит определиться, это со временем игры и если в обычную пору года можно смело выбирать любое, то летом естественно хочется как можно раньше или как можно позже. Поэтому идеальные периоды – это до 11-00 и уже после 16-00, а лучше 17-00. Правильное время повлияет не только на ваше самочувствие, но и на качество игры в целом, ведь чем жарче, тем менее активно ведут себя на поле игроки.

Поле

Для игры летом стоит выбирать не открытые площадки, а те, что будут засажены деревьями, которые могут отдавать тень. Ведь главное тут, как можно меньше находится на солнце. Старайтесь находится поближе к пит-зонам, там вы сможете охладится.

Одежда

Обязательно должна быть как можно легче, и неплохо дышать. Естественно без защитных костюмов не обойтись, но остальная одежда обязана давать вам спокойно дышать. Не нужно беспокоиться о головных уборах от солнца, ведь вы будете в защитном капюшоне, который конечно защищает скорее от пейнтбольной краски, но и от солнца конечно тоже. Насчет обуви также следует позаботиться, тут в отличии от одежды, никакой легкости быть не должно. Шлепки и сандалии оставляйте у себя дома, берите кроссовки или кеды, ведь обувь должна быть закрытой.

Также не забудьте, что было бы хорошо, взять с собой сменный комплект одежды. Ведь вы не только можете испачкаться, но и несомненно вспотеете, ведь бегать вам придется немало.

Что взять с собой

Первая вещь, которую следует взять с собой – это ВОДА, Большими буквами, чтобы не забыли. Вы потеряете немало воды в процессе и вам несомненно захочется компенсировать потерю жидкости, к тому же вы будете находиться постоянно в движении. Да и воду можно просто разбрызгать на себя в перерывах в игре!