www.paintballmos.ru

» Что вы еще не знали о пейнтболе

Что вы еще не знали о пейнтболе

Сейчас о пейнтболе не слышал разве что ленивый. Выездные командные игры выходного дня набирают обороты и вот уже берутся за основу в качестве празднований дней рождений, корпоративного отдыха всем отделом или развлекательной программы многих торжеств. У пейнтбола много преимуществ — он еще не успел приесться, относительно недорог, да и коллективные занятия всегда сближают. Тем более, что игрушка эта всесезонная, и с успехом проводится на снегу и в дождь, в помещениях, на стройках, под открытым небом. Ну и казалось бы, что можно нового рассказать об этом развлечении? Все ведь просто, вот шары, вот маски, вот обмундирование и сами игроки.

Современные технологии шагают вперед и предлагают уже искушенным игрокам новинки на самый требовательный вкус. Наука работает для создания максимального удобства и разнообразия. Не более полугода назад были выпущены и уже появились на отечественных рынках шары для зимнего и летнего пейнтбола. Шары зимнего образца более эластичные, лучше адаптируются к температурным колебаниям и не замерзают даже при крайне низких температурах. А кроме того, лучше выделяются на фоне заснеженных костюмов.

Еще одной новинкой могут считаться маркеры последнего поколения. Вернее, от маркеров у них осталось только название, потому что по внешнему виду они приближаются к межгалактическим бластерам из фантастических книг. В такое оружие помещается до 250 шаров, фидер уже размещен в самом прикладе, имеются съемные панели, а сама стрельба получается более мягкой, точной и аккуратной.

Коснулись перемены и одежды для игр. Кроме обмундирования рынок завоевывают брендовые толстовки и термобелье для многочасовых игр на холоде. Усовершенствовались и перчатки, появились модели для лесных игр, модели с дополнительным укреплением на пальцах, из кожи и текстиля.

Все эти и другие новинки можно найти на ярмарках и выставках, посвященных пейнтболу, а заодно и пообщаться со своими единомышленниками.