www.paintballmos.ru

» Лазерный пейнтбол

Одной из разновидностей пейнтбола в Москве является лазерный пейнтбол. В качестве оружия в нем используются лазерные винтовки или автоматы,«поражающий» импульс инфракрасного света которых не приносит совершенно никакого вреда организму игроков. Он схож с излучением пульта от телевизора по принципу своего действия.

Такое оружие заранее программируется на определенное количество патронов и жизней. Это делает шансы игроков равными при самом разном уровне их игры. При попадании в цель автомат мгновенно об этом его оповещает. На голове у каждого участника должна быть специальная повязка с двумя датчиками, сигнализирующими о поражении.Оружие в лазерном пейнтболе работает ровно пятнадцать минут после активации. Если один из игроков потеряется, благодаря этой особенности его автомат напомнит о нем через 15 минут.

Игры в лазерный пейнтбол могут проходить по самым разным сценариям: партизанская война, захват или осада объекта и т. д. Принимать в ней участие могут люди любых возрастов. Собственно, в этом и есть ее главное отличие от классического пейнтбола, в который дети возрастом трех-четырех лет поиграть не могут. В остальном же она, конечно же, проигрывает классической версии: взрослым не так интересно принимать в ней участие.