www.paintballmos.ru

» Зимний пейнтбол и его особенности

С приближением зимы многие любите пейнтбола в Москве и других городах не хотят прекращать участие в этой захватывающей игре. К счастью, в этом и нет никакой необходимости. Наличие снега при правильном подходе наоборот может сделать сражение более интересным и необычным.

Одним из основных преимуществ зимних игр является возможность использовать практически идеальную маскировку: достаточно накрыть себя белой простыню – и на фоне белого снега противник вас почти наверняка не заметит. Кроме того, теплая многослойная зимняя одежда обеспечивает более надежную защиту игроков от травм и синяков.

При выборе обуви, подходящей для зимних пейнтбольных игр, следует отдать свое предпочтение моделям с высокой ребристой подошвой. Они препятствуют скольжению, оберегая своего обладателя от падений.

Проблем с оборудованием возникнуть не должно. Единственное, о чем нужно дополнительно позаботиться, – покупка специальных «зимних» шаров. Они имеют более прочную оболочку и более густой краситель, благодаря которым не раскалываются при низких температурах.