www.paintballmos.ru

» Стратегия изучения поля

Команды, профессионально играющие в пейнтбол в Москве, как правило, прибывают на игровое поле заранее для проведения на нем тщательной подготовки. Для качественного изучения площадки может понадобиться несколько часов, в течение которых прорабатывается стратегия будущего сражения и инструктаж каждого члена команды о действиях, за которые он отвечает.

В идеале заниматься изучением поля должны сразу все представители команды. Если это будет делать только один человек, он может не заметить всех возможностей. Вместе же можно выработать наиболее эффективный, победоносный план. Основная задача при этом — на себе опробовать все участки поля в тренировочном режиме. Это значит, что по территории, по которой во время игры вам придется ползти, поползать нужно еще на тренировке. Данный способ позволяет отыскать важные преимущества для своей команды.

Устраивать публичную демонстрацию плана своих будущих действий, конечно же, не стоит. В обратном случае противник, оказавшийся в нужное время неподалеку, узнает обо всех ваших наработках.