www.paintballmos.ru

» Как стрелять, чтобы не было мучительно больно за бесцельно пролитую краску

Основная цель пейнтбола — попасть в противника и самому остаться «чистым». Какую же тактику стрельбы выбрать, чтобы добиться максимальной точности? Определиться в этом должен каждый сам. Существуют два основных способа стрельбы: держа маркер низко, у живота или почти у бедра, и держа маркер высоко, у груди или у глаз. Сторонников достаточно как у первого, так и у второго способа стрельбы. Для того чтобы определиться, какой же способ предпочтительней, рассмотрим недостатки и преимущества обоих.

Низкий способ удерживания

Плюсы: обзор не закрыт, игрок может беспрепятственно оглядывать поле «боя». Как следствие, вероятность того, что противник застанет игрока врасплох, невысока.

Недостатки: первые выстрелы, как правило, неточны. Данная позиция крайне неудобна при встрече с противником в лесу или на близком расстоянии.

Высокий способ удерживания

Плюсы: проще прицеливаться, есть возможность использования прицела. Подходит для всех видов игровых площадок.

Недостатки: закрыт обзор во время стрельбы.

Играя в пейнтбол в Москве, как и в любом другом месте, не следует упускать из виду собственные возможности. Поэтому строгих рекомендаций относительно способа стрельбы существовать не может; каждый участник определяет, как ему стрелять, исходя из своих предпочтений.