www.paintballmos.ru

» Как правильно подготовиться, чтобы заложить основы победы в игре

Предпосылки победы в пейнтбольном «сражении» закладываются буквально в первые минуты игры. Если капитан правильно провел подготовку, это более чем наполовину решает вопрос о стратегическом преимуществе команды. В этом деле нет мелочей: хороший командир должен использовать любую особенность поля и игроков для повышения шансов на победу.

Для начала команда должна тщательно осмотреть игровую площадку или, если поле имеет слишком большие размеры (как это часто бывает при игре в пейнтбол в Москве), изучить карту местности. При этом полезно организовать активное обсуждение всеми игроками стратегии предстоящего «боя» с учетом особенностей поверхности поля и имеющихся защитных сооружений. Одновременно надо распределить «роли» членов команды в игре с учетом их индивидуальных особенностей (умения быстро и скрытно передвигаться, метко стрелять и т.д.). Необходимо договориться о том, кто будет находиться «на острие атаки», а кто возьмет на себя обязанности тыловых, «прикрывающих» игроков. Не менее важно условиться о способах координации действий участников во время игры.

Особое значения имеет возможность предусмотреть действия противника. Если всем членам команды заранее известен подробный план атаки, каждым отработаны не только свои действия, но и взаимодействие с «коллегами», то можно считать, что большая часть пути к победе успешно пройдена.