www.paintballmos.ru

» Правильное питание игроков в пейнтбол

Все спортсмены знают, что результаты соревнований нередко зависят от того, чем питаются их участники. Это в полной мере можно отнести и к игре в пейнтбол.

Пейнтболисты во время соревнований или активных тренировок испытывают серьезные физические нагрузки. Поэтому их меню должно быть энергетически насыщенным и сбалансированным. Однако, слишком калорийная пища, принятая непосредственно перед игрой, может сделать участника малоподвижным, поэтому не следует в день игры «перебарщивать» со слишком жирными или очень сладкими блюдами. Перед соревнованиями особенно уместной считается пища, содержащая много белков и так называемых «медленных» углеводов, например паста с нежирным мясом или морепродуктами и большим количеством зелени и овощей.

Специалисты, работающие в тех клубах, которые организуют игры в пейнтбол в Москве, считают, что участникам полезно большую часть суточной нормы жидкости употреблять в виде чистой воды. Многие пейнтболисты используют напитки, специально разработанные для спортсменов, но ими не стоит злоупотреблять. Кроме того, необходимо за сутки до соревнований отказаться от напитков, содержащих большой процент сахара и кофеин.