www.paintballmos.ru

» Как продать предметы пейнтбольной экипировки

Любители пейнтбола довольно часто продают и покупают предметы экипировки, бывшие в употреблении. Одни хотят обновить свое снаряжение, другие — приобрести маркер, хоппер и т. п. известной марки по умеренной цене.

Продавая предметы пейнтбольной экипировки, надо помнить, что полностью вернуть потраченные на их покупку средства не удастся. Снаряжение, как и любой другой товар, со временем обесценивается. Для пейнтбольных маркеров, например, обычным явлением является уценка на 50% в год. Реализовать предметы экипировки можно разными способами. Наиболее удачным вариантом считается продажа своим же знакомым прямо на пейнбольном поле. В этом случае покупатели смогут досконально ознакомиться с товаром и опробовать его в действии. Иногда выгоднее воспользоваться помощью профессионального продавца (например, магазина, реализующего экипировку для пейнтбола в Москве ). Такой магазин может просто выложить подержанное оборудование на свою витрину, выкупить его у владельца или взять на комиссию.

Не исключен и вариант продажи предметов пейнбольной экипировки через Интернет. Это можно сделать на тематических площадках, на сайтах, продающих продукцию определенной фирмы, на многоплановых «досках объявлений». Кроме обычного предложения с указанием продажной цены, можно попробовать выставить снаряжение на Интернет-аукцион.