www.paintballmos.ru

» Что одевать во время игры в пейнтбол

Приход на просторы нашей родины холодов дает возможность заняться новыми увлекательными видами спорта, в том числе и зимним пейнтболом. Если вы решили поиграть в пейнтбол в Москве зимой, позаботьтесь о необходимом снаряжении. Также стоит уделить особое внимание выбору одежды, чтобы ваш отдых прошел безопасно и беззаботно.

Итак, начинать «утепление» необходимо с шеи и головы. В зимнее время использовать специальный шлем для игры в пейнтбол недостаточно. Обязательно наденьте головной убор — подшлемник или шапку. Отдавать предпочтение рекомендуется флисовым изделиям — они прекрасно подходят для активных занятий спортом, так как обладают отличными теплосберегающими качествами.

В качестве «утеплителя» для шеи можно использовать воротник из флиса или шерсти. Не забывайте защищать кожу лица и губ от ветра и холода специальными средствами.

При подготовке к зимнему пейнтболу надевайте на себя побольше одежды — звучит это смешно, но чем больше слоев вы оденете, тем теплее вам будет. Самый оптимальный вариант — одеться в три слоя: спортивное термобелье, предметы одежды из флиса и удобная куртка. При повышении температуры воздуха средний слой можно не одевать — комбинезона для пейнтбола будет вполне достаточно.