www.paintballmos.ru

» Важный элемент пейнтбольной экипировки

Многие жители столицы утверждают, что пейнтбол в Москве — неотъемлемая часть их жизни. Но для игры в него, как и во многие другие подвижные игры, необходимо определенное снаряжение: маска, перчатки, наколенники, маркеры, запасные тубы, батарейки и т.д. Сегодня мы поговорим о пейнтбольной маске — обязательной составляющей экипировки игрока.

Шарик летит с большой скоростью и ударяется об игрока достаточно сильно. Чтобы не травмировать голову, правилами предусмотрена защитная маска. Ее форма напоминает шлем мотоциклиста, хоть задняя часть головы и макушка открыты. Широкая эластичная резинка, регулируемая в некоторых моделях, удерживает маску сзади. Прочный корпус имеет вентиляционные отсеки для облегчения дыхания во время жарких моментов игры.

Не менее важную роль играют и линзы. Они — основная защита глаз. Над ними есть козырек. Нужно постоянно следить за тем, чтобы не было трещин и сколов. Они должны быть сделаны из незапотевающего стекла.

Цену маски определяет ее размер, вес и число заменяемых деталей. Обычно, опытные игроки при покупке маски обращают внимание на ее конструкцию, форму и изготовителя; проверке подлежит и удобство системы крепления линз.