www.paintballmos.ru

» Взятие на аут со стрельбой

Взятием на аут со стрельбой называют такое действие в пейнтболе, которое направлено на устранение соперника с близкого расстояния. Перед тыловыми игроками обычно стоит задача защиты форварда своей команды, который оказался в роли атакуемого. В первую очередь, для этого необходим постоянный контакт форварда с тыловыми игроками, которые должны прикрывать его, отслеживать ситуацию вокруг и сообщать о ней. Общение во время взятия на аут может спасти форварда от тяжелого обстрела.

Главная задача тыловых игроков — отслеживать мельчайшие детали происходящего.Что касается форварда, то он должен не бояться атаковать. Если появилась малейшая возможность самому взять соперника на аут со стрельбой, следует это сделать, не задумываясь. Правда, предварительно нужно убедиться в целесообразности данного маневра, то есть решить, к примеру, стоит ли устранять одного противника, теряя при этом двух союзников. Оптимальный маршрут для форварда при взятии на аут со стрельбой проходит через центр поля, но такие передвижения требуют предельной сосредоточенности.

Соревнования в клубах, организующих игру в пейнтбол в Москве, позволяют каждому участнику повысить свой игровой уровень, а команде — отточить навыки взаимодействия и приобрести дополнительный опыт реализации различных игровых ситуаций.