www.paintballmos.ru

» Что нужно знать о соревнованиях по пейнтболу

С недавнего времени традиция устраивать чемпионаты между пейнтбольными клубами приобрела огромную популярность. Серия турниров Ultimate Woodsball League являет собой один из самых масштабных и известных видов соревнований. Система этих состязаний создана для тактических команд по пейнтболу. Авторы системы утверждают, что концепция игры основана на создании классического сценарного пейнтбола в лесной местности.

Всего лишь несколько лет назад матчи начали проводится в США, Мексике, Великобритании и Хорватии. А уже в 2010 году организация турниров стала в своем роде традицией и в Москве. С целью развития спортивных мероприятий в Восточной Европе, в том числе и в России, было создано Ultimate Woodsball League — East Europe.

Формат игр не отличается от обычных сценариев в пейнтболе. Создаются команды по 10 игроков, место для соревнований — поле. Для победы необходимо захватить все базы противника.

Каждая команда должна сделать взнос в размере 800 долларов для UWL и 300 долларов для UWL — Восточная Европа.

После подведения итогов выбираются 4 команды, которые показали наилучший результат. Организаторы игр, в свою очередь, обязаны предоставить все необходимое оборудование, площадь, судей и страховку.