www.paintballmos.ru

» 5 заповедей в пейнтболе

Опытные игроки, не первый год занимающиеся пейнтболом в Москве и других городах России, точно знают: чтобы одержать победу, необходимо руководствоваться определенными правилами. Некоторые даже называют их заповедями пейнтбола. Вот самые важные из них:

  1. Используйте защиту
  2. Ни в коем случае не снимайте маску, когда вы находитесь в зоне пристрелки или в пунктах хронографирования. Попытайтесь защитить каждую часть своего тела, подверженную риску получить травму от шара. Не забывайте о наколенниках, перчатках и налокотниках.

  3. Не стирайте краску
  4. Не нужно пытаться скрыть факт попадания в вас шара, вытирая краску с одежды. Это непростительный поступок, нарушающий непоколебимые принципы спортивной этики.

  5. Закрывайте ствол заглушкой
  6. Если рядом с вами находится человек, чье лицо не прикрыто маской, ваше оружие должно быть направлено в землю и закрыто заглушкой.

  7. Не перестреливайте
  8. Чрезмерная стрельба не может быть уместной ни при каких обстоятельствах. Если в игрока попадает три и более шаров из одного оружия, стрелявший в него соперник показывает окружающим свою неуравновешенность и отсутствие самоконтроля.

  9. Уважайте других игроков
  10. Пейнтбол – игра эмоциональная, насыщенная. Очень важно выдержать этот накал, сохранив достоинство. Никогда не поднимайте руку на участников чужой или своей команды, не пытайтесь отомстить от злости после того, как противник вас подстрелит.