www.paintballmos.ru

» Виды режимов игры в пейнтбол

Как показывает практика, развлекательный пейнтбол практически не нуждается в специальных типах физической подготовки. Все правила ориентированы на игрока таким образом, чтобы любой человек, даже с минимальными понятиями о спорте и просто допущенный к физкультурным занятиям, мог принять участие в «сражении».

Все «баталии» обычно проходят вне помещения, и, как правило, в ходе игры игрокам приходится немало попотеть. На сегодняшний день пейнтбольные клубы предлагают своим клиентам несколько различных типов игры: захват флага, штурм, и классический режим на выбивание.

Захват флага подразумевает кражу флага с вражеской территории и его доставку на свою базу, а в режиме участвуют две команды.

Режим «штурм» считается инновацией в мире пейнтбола и представляет собой борьбу за установленные правилами точки, которые необходимо захватывать на время сначала одной командой. Потом команды меняются ролями и начинают штурм заново. Выигрывает та команда, которая преодолеет все точки за меньшее время.

Классический режим подразумевает игру до последнего бойца. Команды делятся на равное число игроков и пытаются выбить всех врагов с минимальными потерями своей команды.