www.paintballmos.ru

» Советы для желающих стать отличными снайперами в пейнтболе

Все игроки в пейнтбол хотят быть лучшими по стрельбе в своем отряде. Поэтому многие из них долгое время изучают основы тактических перемещений, чтобы предугадывать действия противника. Если вы хотите стать хорошим снайпером, то вам нужно следовать следующим советам.

Совет №1

Не нужно тратиться на дорогую оптику. На самом деле в пейнтболе нет нужды стрелять на очень большие расстояния. Лучшая оптика – это ваши глаза.

Совет №2

Обратите внимание на маскировку. Для того чтобы стать отличным снайпером нужно научиться сливаться с местностью. Поэтому вам понадобится специальный камуфляж. Для профессиональных игроков создано два типа камуфляжа: агрессивный и пассивный. Камуфляж агрессивного типа смешивает тени и цвета.

Совет №3

Прячьтесь. Даже с профессиональным камуфляжем вы все равно привлечете внимание противника, если будете постоянно в движении. Вам необходимо найти укрытие, откуда откроется отличный обзор для обстрела игроков другой команды.

Совет №4

Запаситесь терпение. Самым основным качеством, которым обязан обладать человек, желающий стать отличным снайпером, – это терпение. Научитесь выжидать и вы будете вознаграждены.

Совет №5

Тренируйтесь. Пусть вы хорошо затаились, но без точных выстрелов вашим усилиям не будет никакой цены. Вам нужна практика в стрельбе, чтобы вы могли попадать в мишень на расстоянии от 15 до 25 метров. В пейнтболе именно на такой дистанции происходит большинство перестрелок.

Совет №6

Стреляйте. Когда вы заметите противника на расстоянии, с которого уверены, что попадете, – открывайте огонь, но не одиночными выстрелами, а очередями. Очередь должна состоять из трех выстрелов, таким образом, вы увеличите шанс попадания. При этом вы не сразу выдадите свое месторасположение. После каждой очереди старайтесь изменить свою позицию, в противном случае вас очень быстро обнаружат и подстрелят.

Совет №7

Убегайте. Если вас обнаружили и начали приближаться, то не вздумайте стоять на месте, старайтесь отходить, отстреливаясь от противника. Можете сделать несколько очередей и рвануть к укрытию, а через пару метров резко упасть на землю и передвигаться ползком.