www.paintballmos.ru

» Оптический прицел для маркера

Каждый игрок в пейнтбол хочет стрелять как можно точнее. Для этого приобретаются новые, более современные модели маркеров и различные приспособления, помогающие повысить эффективность стрельбы. К таким устройствам относятся оптические прицелы для маркеров, которые получают все более широкое распространение среди любителей пейнтбола.

Прицелы служат для точной наводки маркера на цель, но, кроме того, могут использоваться и для наблюдения. Увеличение размеров цели (обычно в 3-9 раз) выполняется с помощью системы линз. Во время прицеливания на мишень наводится прицельная сетка, которая, как правило, имеет вид креста, но иногда делается в виде круга, точки и т.д.

Главными техническими характеристиками прицела являются оптическое увеличение (минимальная и максимальная величина) и размеры линз: входного отверстия объектива и выходного отверстия окуляра. Диаметр центральной трубки у большинства моделей для маркеров составляет 25 мм и лишь изредка, у более дорогих моделей — 30 мм. Чем больше диаметр трубы, тем лучше освещенность и четче изображение. Для увеличения светопропускной способности линз применяют различные покрытия из металлов и полимеров.

Чтобы испытать новое оптическое оборудование и потренироваться в точной стрельбе, стоит посетить один из клубов, организующих игру в пейнтбол в Москве. Здесь можно подробно разобраться во всех свойствах конкретного оптического прицела и, при необходимости, получить консультацию квалифицированного специалиста.