www.paintballmos.ru

» Наиболее распространенные сценарии игры в пейнтбол

Существует много разнообразных вариантов игры на пейнтбольном поле. Познакомимся с наиболее популярными сценариями, которые используют при игре в пейнтбол в Москве.

«Стенка на стенку» — классический вариант командной игры. Сценарий предельно прост: каждая команда стремится поразить всех игроков команды-соперницы. Для этого с самого начала следует действовать очень энергично и напористо: захватить как можно большую часть игрового поля, окружить соперника и теснить его до полного разгрома.

«Американский футбол». Игра проходит по сценарию «Захват флага». Цель каждой команды захватить флаг, закрепленный в центре поля и водрузить его на позиции соперничающей команды. Правила и общий ход игры напоминают американский футбол, отсюда и ее название. Захват флага является целью и игры «Реинкарнация», однако ее сценарий имеет свою специфику. Игроки двух команд поражают друг друга, пытаясь подобраться к установленному в центре поля флагу. «Сражение» заканчивается в тот момент, когда флаг захвачен, но сложность состоит в том, что пораженные игроки могут возвращаться в игру, отбыв установленный срок на своей базе.

Кроме командных сценариев, в пейнтболе нередко практикуются игры по системе «каждый сам за себя». К таким вариантам относятся игры «Два свистка» (когда по сигналу все игроки разбегаются и прячутся, а потом каждый старается поразить как можно больше противников) и «Один против всех». В этом варианте несколько участников стараются найти и поразить одного заранее спрятавшегося игрока, а его задача состоит в том, чтобы поразить всех «загонщиков», оставшись невредимым.