www.paintballmos.ru

» Операция по устранению снайпера противника

Одна из самых сложных задач, которую необходимо решить снайперу во время состязаний по пейнтболу, это задача устранения снайпера противника. Специалисты, организующие игры в пейнтбол в Москве, советуют в такой ситуации ни в коем случае не расслабляться, учитывая то, что снайпер противника, скорее всего, обладает не меньшим опытом, чем вы сами. Он действует аналогично, и так же хорошо умеет прятаться, подкрадываться и стрелять. Исход вашего поединка зависит от того, кто из вас быстрее обнаружит соперника.

Во–первых, следует убедиться в том, что снайпер действительно находится на том участке поля, где вы предполагаете. Очевидным признаком его присутствия является наличие пораженных членов вашей команды, которые утверждают, что не видели, откуда в них стреляли. Необходимо внимательно отслеживать каждый выстрел, раздающийся на поле, помня о том, что одиночные выстрелы не могут быть случайными.

Во–вторых, надо создать такое положение, при котором вы будете иметь преимущество во время стрельбы. Удобнее всего, определив позицию соперника, подойти к нему со спины. При этом не следует торопиться и идти самым коротким путем: так вас будет сложнее обнаружить. Если вы не видите противника, нужно попробовать выманить его из укрытия. Большую помощь в этом могут оказать ваши соратники, поддержав вас огнем и спугнув вашего соперника–снайпера.