www.paintballmos.ru

» Как просто и эффективно замаскировать маркер

Несомненно, маркер должен быть таким же незаметным для игроков другой команды, как и вы сами. Следуя советам инструкторов клубов, которые организуют игры в пейнтбол в Москве, сначала необходимо замаскировать цвет устройства, а затем скрыть его очертания. Все действия выполняются в четыре этапа.
  1. Очистка маркера состоит в тщательной протирке маркера щадящим средством. Отличный вариант – протирочный спирт.
  2. Камуфлирующая окраска. Конечно, можно покрыть маркер черным цветом, но тогда он будет достаточно заметен в окружающей среде. Лучше купить в магазине спортивных товаров камуфляжную пленку. Она не только поможет придать маркеру цвет, похожий на окраску природных объектов, но и уменьшит блеск, а также убережет устройство от царапин. В отличие от краски, пленку при необходимости легко снять.
  3. Маскируем очертания. Абсолютно прямые линии в природе смотрятся неестественно. Сгладьте очертания основных частей маркера с помощью пеньки или другого мягкого материала.
  4. В завершение прикрепите к маркеру свежие листья. Пространство перед прицелом должно остаться открытым, чтобы вам было удобно стрелять. Меняйте листья в течение дня, как только они начнут немного вянуть.