www.paintballmos.ru

» История пейнтбола

Изобретение шариков для пейнтбола — заслуга Чарльза и Эвана Нельсонов. Братья работали в то время в лесничестве и применяли их, чтобы отмечать деревья на расстоянии. Такое уникальное в своем роде нововведение позволило им избавиться от необходимости нанимать человека, который ходил бы по лесу и отмечал те деревья, которые нужно было спилить, вручную. Скотникам тоже понравилась эта идея: стоя на одном месте, они могли быстро и легко отмечать свои стада. Патент на первый в мире пейнтбольный маркер был выдан в 1970 году.

В конце семидесятых годов прошлого столетия начались разработки военной игры, ставшей прототипом современного пейнтбола. Автором идеи создания безопасного состязания, в которой сохранился бы охотничий азарт, стали Чарльз Гейнс и Боб Гернси. Они долгое время не могли придумать способов реализации своей затеи, а спустя два года на глаза им попалась заметка о маркерах, использующихся для пометки домашнего скота. С этого всё и началось.

Сегодня пейнтбол в Москве — одна из самых популярных игр и любимых способов весело и с пользой провести время. Не упускайте свой шанс насладиться незабываемыми впечатлениями от поединка не только с соперниками, но и со своими собственными страхами и нервишками.