www.paintballmos.ru

» Игра во время дождя: проблемы и их решения

Игра в пейнтбол во время дождя имеет свои нюансы, и к ней нужно готовиться заранее. Инструкторы клубов, организующих игры в пейнтбол в Москве, отмечают несколько основных проблем, возникающих у игроков в дождливую погоду, и предлагают пути их решения.

Первое, с чем вы столкнётесь, это проблемы с маской. Капли воды с наружной стороны «окошка» ухудшают видимость, а внутренняя поверхность стекла во время дождя может запотевать. Вам поможет маска с термальным стеклом и козырьком, а также постоянное ношение бейсболки. Стоит взять с собой салфетки, чтобы протирать стекло.

Маркер и шары необходимо держать настолько сухими, насколько это возможно. Установите новые элементы питания в маркер, заклейте отверстия на стволе изолентой. Шары храните в сухом помещении, и берите с собой только необходимое для одной игры количество снарядов. И главное, не роняйте маркер в лужи!

Для игры в дождливую погоду используется разная обувь, в зависимости от типа площадки. На подготовленном поле стоит носить футбольные кроссовки. Они обеспечат сцепление на скользкой поверхности и позволят быстро двигаться. А самая уместная обувь в лесу — берцы с толстой подошвой. В любом случае, ноги могут отсыреть, и вам пригодится запасная пара носков.