www.paintballmos.ru

» Дикий экстрим – пейнтбол в лесу

Одной из самых популярных подвидов пейнтбола является спортивно-развлекательная игра в лесу или какой-либо другой пересеченной местности. Впервые такая игра проводилась в Америке в начале 80-х. Лесной пейнтбол предусматривает привлечение различных сценарных игр. Присутствие элементов военного стиля – примечательная особенность экипировки участников лесного пейнтбола.

 Дикий экстрим – пейнтбол в лесу

В некоторых странах дикий лесной пейнтбол запрещен, поскольку считается небезопасным для его непосредственных участников.

Специалисты, в частности, акцентируют внимание на следующих моментах:

  • По сравнению с другими видами, лесной пейнтбол наиболее травматичен.
  • Существует опасность принести вред представителям третьей стороны (грибникам, лесникам, бабушке-ягоднице).
  • Лес сам по себе – небезопасное место, в котором обитают животные, а также поджидают коварные болота, ямы и корявые пни.

Более безопасным считается лесной пейнтбол, организованный на специально оборудованных площадках – без грибников, ползучих гадов и трясины. Зато на таком поле будут присутствовать всевозможные укрытия:

  • бочки;
  • простые строения;
  • щиты.

Лес – возможность для маневров

На месте проведения игры участникам выдается обмундирование, необходимое для игры – защитные маски, костюмы и маркеры.

Хороший пейнтбольный клуб специально заботится о состоянии лесной площадки, методично избавляет ее от пней, низкорастущих веток и предметов, которые могут случайно травмировать игроков. За происходящим на лесном пейнтболе традиционно следят судьи. Они же стараются предотвратить несчастные случаи.

Лес предоставляет огромные возможности для маневров. Здесь много естественных укрытий – по сути, каждое дерево, встречающееся на пути игроков. Одетые в камуфляж, они смогут удачно маскироваться под окружающий ландшафт.

Дополнительные возможности пейнтбола в лесу

Участники пейнтбола в лесу после игры могут организовать замечательный пикник. Однако отдыхающие должны с большой ответственностью относиться к окружающей природе, а именно – не оставлять после себя бутылки и прочий опасный мусор.