www.paintballmos.ru

» 5 хитростей опытных пейнтбольных снайперов

Бытует мнение, что быть снайпером в пейнтболе – значит, сидеть в надежном укрытии и поражать противника, глядя на него сквозь высокоточный оптический прицел. Это неправда. Даже самые мощные маркеры не отличаются большой дальностью стрельбы, поэтому оптика с 10-кратным увеличением не гарантирует вам успех в ведении боя. Гораздо важнее хитрая тактика игры, умение снайпера быть невидимым и действовать непредсказуемо.

Секреты профессиональных пейнтбольных снайперов

1. Хороший стрелок всегда должен оставаться незаметным. В этом вам поможет качественный камуфляж. Одежда должна полностью сливаться с окружающей средой. Позаботьтесь, чтобы вас не выдавали такие детали, как наручные часы, носки и даже подошвы обуви.

2. Увидели противника? Вы стреляете один раз, чтобы поразить его, так ведь? Нет! Опытные снайперы знают, что нужно делать сразу три выстрела – это увеличит вероятность попадания в цель.

3. Отстрелявшись, не стойте на месте, иначе вас скоро рассекретят. Передвигайтесь по полю боя в поисках новых выгодных позиций.

4. Что делать, если вас окружили? У вас есть два варианта – оставаться неподвижным или уносить ноги. Забавно, но первый вариант иногда срабатывает. Просто застыньте на месте – и соперники могут запросто пройти мимо, не обратив на вас внимания. Если же вы решили пробираться к укрытию, примените небольшую хитрость: пробегите немного, а затем упадите на землю и продолжайте ползти. Противник будет думать, что вы остались лежать там же, где и упали.

5. Заметив приближающуюся к вам вражескую группу, не спешите открывать огонь. Дождитесь, пока они пройдут мимо вас, ведь гораздо проще стрелять в противников, стоящих к вам спиной. Затем определите наиболее опасного игрока (к примеру, самого опытного участника или командира отряда) и стреляйте в него. Убедитесь, что вы попали точно в цель и начинайте поражать остальных игроков.

Главное качество хорошего снайпера – умение ждать. Не торопите события и не выдавайте себя до тех пор, пока вам не представилась возможность сделать точный выстрел. Ну и, конечно, все навыки приходят с опытом. Тренируйтесь как можно больше, оттачивайте точность стрельбы, пополняйте запас хитрых тактических приемов – и, вероятно, вскоре вы сможете снискать себе репутацию меткого снайпера.

изображение не прогрузилосьизображение не прогрузилосьизображение не прогрузилось