www.paintballmos.ru

» Польза игры в пейнтбол

Трудно отрицать невероятную популярность, которую успел приобрести пейнтбол за последние годы. Едва появившись, эта игра тут же завоевала массу поклонников, готовых посещать тренировки и соревнования в любое время года. Причин тому достаточно, ведь пейнтбол — это не только игра, приятное времяпрепровождение, но и самый настоящий вид спорта.

Занимаясь в пейнтбольном клубе, человек тратит очень много энергии. В этом смысле игра вполне сравнима со спортивными состязаниями. Чтобы не попасть под огонь противника, игрокам приходится очень активно себя вести на игровом поле. При этом физические нагрузки подобны тем, которые возникают при занятиях бегом, прыжками или другими легкоатлетическими дисциплинами. Надо учесть и то, что пейнтбольные «сражения» нередко занимают довольно много времени. Все это способствует повышению тонуса, и, что также очень важно, «выбросу» накопившейся агрессии, то есть эмоциональной разрядке.

Многие жители мегаполисов участвуют в соревнованиях по пейнтболу в Москве и в других городах не так уж часто, но им хватает полученного заряда энергии на долгое время. Есть и такие люди, для которых возможность собрать компанию друзей в пейнтбольном клубе — лучший способ отметить любой праздник.