www.paintballmos.ru

» Перегрев во время пейнтбольных игр

Игры в пейнтбол в Москве и любом другом городе, конечно же, связаны с определенными рисками. Чтобы избежать их необходимо просто следовать здравому смыслу. В частности, если вы собираетесь на игру в жаркую погоду, берегите себя от перегрева и теплового удара.

Новичкам пережить жару гораздо сложнее, чем бывалым игрокам или спортсменам, даже при менее интенсивных нагрузках. В зону риска также попадают люди, принимающие некоторые медикаменты, в том числе фенотиазины, антигистамины и вазоконстрикторы.

Если вы сомневаетесь в своих силах, обратитесь к врачу, расскажите ему о принципах игры в пейнтбол и о том, какие медицинские препараты вы принимаете. Не забудьте упомянуть о продолжительности состязания, необходимости много бегать и носить на себе дополнительный груз.

Наиболее опасными для проведения игр являются жаркие безветренные дни, во время которых лучше отправиться в лес или другое игровое поле, на котором можно большую часть времени находиться в тени. За день до пейнтбола желательно «накачать» свой организм водой, а перед самой игрой отказаться от выпивки даже в небольших количествах.