www.paintballmos.ru

» Опытные пейнтболисты и «зеленые» новички: разные стили игры

Наблюдая за любой игрой в пейнтбол, можно легко отличить опытных игроков от новичков, по их поведению. Опытные пейнтболисты всегда действуют сплоченно, хорошо понимают и поддерживают друг друга. Они сознают, что, выполняя свою роль, помогают команде достичь победы, и поэтому четко выполняют указания капитана. Опытные игроки знают, что целью состязаний является успех команды, а не личные достижения, и не первенство по количеству подстреленных членов команды– соперницы.

Новички часто приходят в пейнтбол, считая главным смыслом состязаний большое число метких выстрелов. Они не слушаются капитана, указания которого кажутся им непонятными, а порученные им лично обязанности — откровенно скучными. По незнанию они не видят игры в целом, и не хотят быть на вторых ролях. Нередко начинающие игроки самовольно покидают те точки, на которые их поставил капитан, подводя товарищей по команде.

Специалисты, организующие состязания по пейнтболу в Москве, рекомендуют капитанам не включать в списки команд игроков, которые пришли на площадку впервые. Чтобы новички научились действовать согласованно и понимать смысл состязаний, им необходимо получить хотя бы минимальный опыт, приняв участие в нескольких тренировочных играх.