www.paintballmos.ru

» Когда пейнтбольные шары попадают точно в цель…

Новички задают массу вопросов касательно безопасности пейнтбола в Москве или любом другом городе: больно ли от попадания шарика, остаются ли синяки, что будет, если шар попадет в голову, и многие другие. Как показывает практика, подобное волнение не оправдано. Эксперты утверждают, что травмоопасность пейнтбола в несколько раз меньше, чем футбола, сноубординга и даже боулинга.

Если говорить более конкретно, по данным американской статистики, за год количество травм, полученных во время игры в пейнтбол, составило 20111, в бейсбол — 631186, в волейбол — 66191 и в боулинг — 23130.

Однако если кто-то скажет вам, что попадание шара по вашему телу ощущается совершенно безболезненно, не верьте. Это может быть больно. Но терпимо. Складки одежды обеспечивают гашение энергии пейнтбольного шара, поэтому самые неприятные ощущения вы испытаете при попадании шара в те места, где защитный комбинезон плотно прилегает к вашему телу. От попадания шарика могут оставаться синяки, если расстояние до стреляющего слишком маленькое, а одежда на вас слишком тонкая. Для дополнительной защиты можно надевать специальный жилет.